Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 08.01.2015, 08:51
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

Пустой file input суссесфул или не successful?
В ИЕ-11 вылезла фича (он же весь из фич состоит) что пустой input file не отгружается с формой на сервер в режиме XMLHttpRequest. Обычным постом - отгружается, а аяксом - х нанэ.

А у меня исторически все заточено под факт что пустой input file стопудово всегда приходит как массив с ошибкой 4 (файл не выбран). Что само по себе дало геморрой, он был излечен и вот внезапно нашелся ИЕ со своим прелестным поведением.

В результате из ИЕ нельзя отпостить не выбрав какой-нить файл, потому что скрипт расценивает отсутствие этого пустого массива в $_FILES как хак и пишет в эксепшн жалобу.

Спецуху я в прошлом на пять раз прочел - http://www.w3.org/TR/html401/interac...html#h-17.13.2 - и там написано все хорошо про все поля кроме файлов и главное ниже дана свобода самовыражения браузерописателям, дескать, отгружайте поля без валуе на усмотрение.

Вопрос такой - где правда. Во-первых на самом деле захером пустой file приходит если можно не приходить; во-вторых если он приходит всегда, то может это не фича ИЕ, а баг?
Ответить с цитированием