Показать сообщение отдельно
  #703 (permalink)  
Старый 08.01.2015, 16:13
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от melky
не использовал SVG за пределами иконок
Иконки в SVG это круто, но они тоже ограничены и создавать сложные иконки тяжело и рендерятся она на экране по разному в разном масштабе.

Как универсальный формат хранения вектора я очень люблю SVG, как применение его в вебе, я еще не так рад, как хотелось бы.

Сообщение от melky
львиная доля картинок на сайте - это либо иконки, либо обычные изображения.
Можно я перепишу это предложение так как я его вижу:
львиная доля изображений на сайте - это либо изображения, либо обычные изображения.

Вектор это тот же растр, только с возможностью перерисовки и рендеринга на клиенте. Насколько я понимаю проблему превращения вектора, в раст, она заключается в скорости обработки и отрисовки и зависит от движка, видяхи, проца и т.д., а тут все не очень радужно. Тоже самое что собирать все время jsx на клиенте, что очень не советуют.

В остальном все очень хорошо. Кроме проблемы когда угол вектора размазывает отрендеренные пиксели в несколько и получается смазанная линия. В шрифтах эта проблема решается с помощью Хинтинга (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5...B8%D0%BD%D0%B3), а вот в произвольных изображениях эта проблема никак не решается.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 08.01.2015 в 16:18.
Ответить с цитированием