Тема: 6to5 modules
Показать сообщение отдельно
  #7 (permalink)  
Старый 19.01.2015, 00:31
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от nerv_
melky, вопрос к доброму человеку , а также всем, кто располагает какой-либо инфой: чем отличаются requirejs, browserify & webpack друг от друга?
хм... свежестью RJS был первый, потом browserify, потом webpack.

я б рекомендовал попробовать всё. серьёзно, берёшь готовую маленькую приложуху (напр. ToDo App) и распихиваешь по модулям в соответствии со сборщиком

по моим ощущениям:

- RequireJS. я впервые увидел вообще программу для модулей. затра*ался править конфиг и читать мануалы. (кривая обучения!). было жалко, что собирает только JS.

- browserify. неплохо, неплохая общественность, хорошая скорость. немного магическая настройка (кривая обучения), но если разобраться, то неплохо


- webpack

минусы webpack - отсутствие полной документации (на самом деле, не важно), слабое коммьюнити (только начал раскручиваться)


Сообщение от nerv_
Имеется такая ссылка. Есть что добавить?)
я б добавил минус всё. ужасная инфа не читай, закрой

requirejs - отметается автоматически. это только AMD (асинхронные модули) и это нерасширяемо; и вообще, устарело. хотя стоит отдать должное - RJS породил новую моду, за что я уважаю этот проект.

насчёт других

вкратце - практически всё, что есть в browserify, есть и в webpack.
но далеко не всё, что есть в webpack, так же есть в browserify.


чего нет в webpack от browserify? настройки сборки через файл package.json . но вместо него используется файл JS, который исполняется (!) и экспортирует объект - имхо, это мощнее.

рекомендую прочесть срач интеллектуальную беседу от создателя browserify (это же substack написал сей инструмент, или меня под ночь плющит от курсача?)

имхо, топовая фишка webpack - встроенный Web сервер для разработки (!) на Express со встроенным Hot Module Replace (прокаченный LiveReload), а так же плагин для горячего обновления кода для React (очень помогает при вёрстке проекта)

Последний раз редактировалось melky, 19.01.2015 в 00:55.
Ответить с цитированием