Показать сообщение отдельно
  #823 (permalink)  
Старый 07.02.2015, 10:53
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

у всех оракловые дистрибутивы качаются чересчур медленно или только у меня?
начинает шустро, потом скорость резко снижается, дистрибутивы немаленькие , а у них ещё хитрожопо так сделано, что непонятно как ссылку извлечь, чтобы хотя бы её в download master передать

в связи с этим, пока не знаю, когда удастся развернуть тестовую среду, поэтому условно вопрос до понедельника (так как на работе уже всё развёрнуто ):
напомните, пожалуйста, можно ли в оракловой базе данных через табличку dba_users или каким-либо другим способом проверить может ли пользователь коннектиться к этой базе путём сравнения его логина и пароля?
В самой dba_users пароль в поле PASSWORD хранится в зашифрованном виде, есть ли способы сделать корректное сравнение или нет, это я и хочу выяснить.
может быть есть какие-то другие механизмы такой проверки, но они мне неизвестны

в качестве сервера приложений - weblogic, там заведён data source, который создаёт пул соединений под определённым пользователем
задача - проверить могут ли обратившиеся к серверу приложений другие пользователи, которые предоставляют свой логин и пароль, коннектиться к базе данных

сейчас уже есть рабочий вариант, который кажется слишком топорным: сделать попытку соединения, если удастся, то может
думается, что всё должно быть гораздо проще

Последний раз редактировалось bes, 07.02.2015 в 10:58.
Ответить с цитированием