Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 20.02.2015, 12:36
Интересующийся
Отправить личное сообщение для arcmag Посмотреть профиль Найти все сообщения от arcmag
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 29

Объект для видео
Всем привет. Сейчас изучаю объекты и вот решил сделать небольшой простенький видео плеер при помощи конструктора объектов.
Вот код
var all_video = [];
function video_designer(){
    this.videoBlock; 
    this.video;
    this.PlayPause;
    this.StopV;
    this.fPlay = function(){this.video.play();}
}
window.onload = function(){
    mas_video = document.getElementsByClassName("videoBlock");
    for(var i=0; i<mas_video.length; i++){
        var newObj = new video_designer;
        newObj.videoBlock = mas_video[i]; // получаем блок обертку в которой находится видео
        newObj.video = mas_video[i].childNodes[3]; // получаем видео
        newObj.PlayPause = mas_video[i].childNodes[5].childNodes[1]; // получаем кнопку при нажатии которой запускается видео
        newObj.StopV = mas_video[i].childNodes[5].childNodes[3]; // получаем кнопку при нажатии которой выключается видео 
        newObj.PlayPause.addEventListener("click",newObj.fPlay); // добавляем событие к кнопке что бы при нажатии видео начинало проигрываться
        all_video.push(newObj); // записываем текущий объект видео в массив и создаем новый объект видео если они еще имеются на странице
    }
}

Проблема возникает при вызове метода fPlay, не могу понять в чем дело все вроде бы правильно написано, объекты для меня тема новая, поэтому много чего пока что не знаю и не понимаю.
Пожалуйста подскажите как решить проблему?
Желательно дайте понятный пример решения, мне на примерах как то понятнее понимается
Ответить с цитированием