Показать сообщение отдельно
  #17 (permalink)  
Старый 26.02.2015, 18:24
Интересующийся
Отправить личное сообщение для lucky89 Посмотреть профиль Найти все сообщения от lucky89
 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 16

Цитата:
ИД должно быть уникально на странице
Это конечно. Так он у меня был и есть уникальный.
div.html(tmp); - ничего не дублирует. Она совсем удаляет старое содержимое из div и вставляет туда код из переменной. Получается элементы со старыми ИД пропадают, а на их местах новые "пустые" элементы с такими же ИД. Я так понимаю, что с точки зрения DOM это абсолютно другие элементы и, по этому, ранее определенные всякие $ffcClientName = $('#ffcClientName'); слетают. Если определить по новой, то все работает.
И вот вопрос: что с точки зрения производительности лучше, все множество вложенных элементов поштучно вернуть к начальному состоянию или же обнулить html в div'e вышеуказанным способом и переопределить все переменные? Или как-то иначе?
PS: сторонние тяжеленные фреймверки для таких задач использовать не буду, так как очевидно, что даже поштучное восстановление элементов средствами jquery менее затратно по вычислительным ресурсам и объему кода. Я и jquery не хотел применять, но решил, что не осилю все нюансы кросбраузерности средствами голого js, так что пусть будет - спасет от множества недочетов.
Ответить с цитированием