Показать сообщение отдельно
  #10 (permalink)  
Старый 12.07.2008, 23:43
Профессор
Отправить личное сообщение для Dmitry A. Soshnikov Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dmitry A. Soshnikov
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 707

Сообщение от Octane
если планируется использовать detachEvent, то в метод bind надо передавать имя функции или переменную содержащую функцию
ну да, именно об этом и велась речь

Сообщение от Octane
абстрактную - анонимную, в разной литературе встречаются оба эти понятия, думаю они значат одно и то же
Ни в коем случае не считайте за цепляние к словам =)), но, я думаю, главное - это, все же, стремление к истине, поэтому все же стоит сказать:

Термин абстрактный метод (реже - абстрактная функция) - применяется для резервирования (имени) метода в абстрактном классе, с целью последующей перегрузки в классе-наследнике. Т.е. абстрактная функция не может существовать сама по себе. В свою очередь анонимная функция (лямбда) - это полноценно-рабочая функция, но не имеющая своего идентификатора (можно положить ссылку на нее в переменную, но это не идентификатор функции, как в случае с function-declaration). В JS термин "абстрактная функция" не употребляется.

В JavaScript внутри функции можно сослаться на нее саму через специальное свойство callee в объекте arguments; это дает возможность анонимным функциям быть рекурсивными:

(function () {
  alert(arguments.callee);
})();
__________________
Тонкости ECMAScript

Последний раз редактировалось Dmitry A. Soshnikov, 13.07.2008 в 00:02.
Ответить с цитированием