Показать сообщение отдельно
  #14 (permalink)  
Старый 05.03.2015, 23:57
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Aggao Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aggao
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 19

Сообщение от laimas Посмотреть сообщение
Вы думаете это ошибка и непонятный алгоритм?
Вы были правы, не совсем разобрался с корзиной. Поставил отображение array корзины и увидел, что пока сессия жива, в корзину добавлялись мною через input наименования. В результате, при новом добавлении количества, я видел непонятный результат. Я поставил у каждого товара количество 1 и все встало на свои места (на фото видно) Сразу появились вопросы

1. Для чего нужен sleep (1)?
2. Как сделать кнопку reset корзины, она там не будет лишней.
3. При обновлении страницы корзина показывает количество 0, сумма 0. Хотя в array корзины товары есть в каком-то количестве. Как это исправить? Я еще не попробовал Ваш новый код. Возможно он это и исправляет, сейчас займусь им

Сообщение от laimas Посмотреть сообщение
Вопрос - если теперь изменить количество второго товара на 2, и вновь отправить его на севере, то какое состояние после этого будет у корзины? Ну наверное же ключ 245 корзины будет перезаписан, и общее число товаров будет равно 4, или не так? Так. А что это означает?
Вот тут тоже интересный момент. При повторном добавление количества в корзину, я на php делал проверку, если такой товар не добавлен в таблицу базы от данного пользователя (который привязан к сессии по id), тогда мы создаем товар для него и ставим туда количество полученное из input, а если товар уже есть в корзине этого пользователя, тогда суммируем его.
Изображения:
Тип файла: jpg image.jpg (77.0 Кб, 3 просмотров)
Ответить с цитированием