Показать сообщение отдельно
  #16 (permalink)  
Старый 09.03.2015, 15:23
Аспирант
Отправить личное сообщение для snovapavel Посмотреть профиль Найти все сообщения от snovapavel
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 78

рони,

Дорогой друг!

Я признателен вам за помощь, но в какой-то момент времени мы свернули не туда и теперь вернулись все те проблемы, от которых я два дня старательно уходил.

Преимущества моего сниппета:

- Реагирует даже на мгновенный проход мышкой над блоком, даже независимо от того, в фокусе окно браузера или нет;
- При проходе над блоком - блок раскрывается полностью, отсчитывает секунду, и только потом закрывается. Если провести мышкой над блоком через 0.9 секунды, он опять отсчитает секунду и только потом закроется. Дёргаться он при этом не будет.
- Очень хорошо реагирует на мышь, ловит её проход над собой даже за доли секунды.
- Не болтается туда-сюда если быстро водить.

Недостатки моего сниппета:

- Раскрываются все блоки на странице сразу (это именно-то, что нужно было решить).
- Раскрывались все блоки на странице, независимо от наличия полосы прокрутки (вы это решили).

Мой сниппет:

$(document).ready(function() {

    var t;

    $('.container').hover(function() {

        clearTimeout(t);

        $('.container').animate({width: "200px"},{queue:false,duration:200}).css('overflow-x', 'auto');

		}, function() {

        t = setTimeout(function() {$('.container').animate({width: "150px"},{queue:false,duration:200}).css('overflow-x', 'auto');},

        500);

	});

});


Откуда я взял пример который доработал: ссылка

Я вас очень прошу, доработать именно его, так как хочется наконец сделать адекватное и удобное меню, работающее идеально.

Огромное спасибо за оказанную помощь!
Ответить с цитированием