Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 02.04.2015, 11:36
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Alexmad Посмотреть профиль Найти все сообщения от Alexmad
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 6

Как проверить сайт клиента на установленный блок
Здравствуйте!

Подскажите как можно реализовать проверку (или про сканировать ) сайт клиента на предмет установлен у него мой код (блок). Что бы был минимальный код для установки. Если где то была такая тема или статья то дайте ссылку. То не могу найти что то. Может плохо ищу.

Опишу задумку и мои мысли на реализацию этой задачи.

Цель что сайт клиента устанавливает скрипт блока куда будет загружаться данные с сервера .json. Теперь нужно проверить установлен код на сайт клиента или нет.

Мои мысли на реализацию этой задачи такие:
1. Междоменный скриптинг - но думаю может есть попроще реализовать, то нужно просто когда запрашивает сервер отправить ответ (я тут есть) на сайте и можно работать. Да и поменьше кода прописывать так как устанавливать на сайтах клиентов будут разные люди и некоторые (если наверно не большинство) не занимаются веб - разработкой.

2. Это реализовать на сервере каким то образом про сканировать страницу клиента на предмет установлен у него блок <div id="macode"></div> или нет. Или похожее.

3. Можно так же по класть файл mycompany.json на сайте клиента и к нему обращаться с сервера. Но тут есть легкий путь обойти проверку, файл по класть, а блок (код) на сайте не прописать. Если была бы возможность js записывать в файл данные например дату то решило бы проблему так же.

Буду благодарен Вашим рассуждениям и помощи как можно решить задачу. Спасибо.
Ответить с цитированием