Показать сообщение отдельно
  #6 (permalink)  
Старый 02.04.2015, 13:25
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Я не понимаю чего вы хотите в конечном итоге.

Веб приложение, это приложение из двух частей - серверной и клиентской. Серверная часть обслуживает запросы клиента, принимает данные, обрабатывает и хранит их. Клиентская сторона, это интерфейс этого приложения, и не обязательно пассивный. Можно возложить и на клиента задачи выполняемые сервером, например и клиентская сторона может иметь базу данных, но на сегодняшний момент она поддерживается не всеми браузерами.

Возлагая на клиента серверные задачи, это значит иметь ядро, которое бы обслуживало прием, обработку и хранение данных в локальном хранилище. Все страницы на сервере при этом, это статические страницы, а динамические изменения и данные, которые на них могут быть переданы с других страниц можно получить только запросом к ядру. Последний будет проверять запрос по своей "базе", возвращая результат.

Да, можно такое сделать, вопрос только в том нужно ли это. Если же то о чем вы спрашивается, это некий частный случай, то хотелось бы знать - для чего, какие цели и задачи преследуются, например для того чтобы пользователь не вводил постоянно свой адрес в форме (хотя есть такое свойство у формы как autocomplete, в HTML5 есть возможность выбора и описанных вариантов - тег datalist). Если же нет, то это никчемное занятие - хранить выбор пользователем чего либо или его данные нужно на сервере, а вывести их где необходимо, так для сервера, это его "повседневная" задача.
Ответить с цитированием