Сообщение от laimas
|
ибо начните с этого,
|
Попробую начать с этого.
Сообщение от laimas
|
Ну не ради же интереса вам нужен abort()
|
На примере сайта OZON.RU. Если в поиске начать вводить ключевое слово ПУШКИН, то под строкой поиска, по мере написания этого слова, будет неоднократно всплывать окошко с предварительными результатами поиска. То же самое происходит и в поисковиках, когда в строку поиска, начинаешь вводить какое-либо ключевое слово и при этом, снизу выпадает список возможных вариантов. У себя сделал что-то подобное.
Задача: по мере того, как пользователь будет вводить ключевое слово в строку поиска, нужно отменять старые ajax запросы к серверу и формировать новый, на основе которого и выводить выпадающий список возможных вариантов поиска.
Для этого я и пытаюсь добавить событие abort(). Чтобы иметь возможность отменить ещё невыполненный запрос с ключевым словом "ПУШ", и сформировать новый запрос с ключевым словом "ПУШК", если пользователь дописал в строку поиска букву "К".