Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 19.04.2015, 12:53
Аспирант
Отправить личное сообщение для Moloch Посмотреть профиль Найти все сообщения от Moloch
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 94

разработка плагина
Здравствуйте, изучаю написание собственных плагинов на Jquery. Есть такое задание:
- Создать свой метод inOut, который эмулирует функционал методов slideToggle и fadeToggle
Сами методы slideToggle и fadeToggle в коде не использовать!
- Метод должен вызываться примерно так:
$('div.container').inOut();
- Метод inOut должен отрабатываться при нажатии кнопки "Нажми меня" примерно так:
$('button').on('click', function(){
$('div.container').inOut();
});

- Подсказки:
- использовать animate
- jQuery допускает использование строки "toggle", как значения для св-в "height" и "opacity"
- предусмотреть возможность изменения скорости

я сделал так
(function($) {
  $.fn.mySlideToggle = function(){
     this.animate({'height':'toggle','opacity':'toggle'},{duration : 3000});
     return this;
  };

})(jQuery);
$(function(){


  $('button').on('click',function(){
		$('.container').mySlideToggle();
	});
	});

<div class="container">
	<h2>Какой-то текст</h2>
	<p>
		Неспроста свинцовый сосуд мгновенно открывает квазиупругую колбу. Карусель быстра и кратковременна. Часто бывает, что ядерная лапка груба и продуманна. Очевидно, феноменальная шестерня брезентового комплекта бережно увеличивает тайную лампу. Изящное значение резко и метастабильно. Платиновая инерция перегоревшего изолятора образовывает разделение. Свет преднамерен и замысловат. Шланг предумышленен. Деревянное открытие периодично. Базальтовый проектировщик груб. Замкнутый болт наполняет шип. Нагруженность эпизодична и кратковременна.
	</p>
</div>

<p><button>Нажми меня</button></p>

Объясните пожалуйста как правильно решить эту задачу и как добавить возможность изменения скорости. Подозреваю что надо вытянуть свойство duration метода animate, но как?
Ответить с цитированием