Показать сообщение отдельно
  #10 (permalink)  
Старый 24.04.2015, 15:27
Профессор
Отправить личное сообщение для UIjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от UIjs
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 183

Сообщение от Gozar
На это 20 минут нужно, а не год.
лол ну во первых это одона ИЗ фитч, а во вторых я имею ввиду это когда ты открывешь сайт на ui и вводишь в консоли ui.translate() и у тебя открывается допустим этот режим, и ты с шифтом зажатым водишь по сайту и тыкаешь на что то и можно редактировать, переведя весь сайт вводишь в консоли ui.getTranslate() и сохраняешь json файлик с языковым пакетом который потом подключаешь куда нужно.

Фишка в том что если там куда ты тыкнул было просто слово то он запомнит перевод и будет вставлять его в это место и все. Если же ты тыкнул в то место которое подставилось из выраженияну типа {{'dd'}} то тогда проблематично, но я наверное на первых парах просто не разрешу словаиз выражений переводить и все. Так же проблема в том чт разметка динамическая и зависит от данных. Все везде репатится отключается подключается. И нужно определить в какое именно место твой перевод, описаный один раз, вставлять. Так что это ООЧЕНЬ сложная задачка месяца на 1-2. ты просто не верно вначале понял о чем я.

Сообщение от Gozar
Наверное использование классового подхода сильно зависит от архитектуры.
У меня оооочень сильно пригождаются классы, например ты описываешь контроллер List который аяксится с сервером и синхронится с таблицой в базе. И далее ты от него наследуешь разные листы типа MessagesList UsersList и.т.п. описав методы синхронизации с базой один раз в List. Так же я например нативные классы кофескрипта (на котором пишу), не исопльзую, потому что они должны быть обьявлены в строгом порядке, друг под другом, а так же потому что у ни нет приватных а у меня есть. при чем синтаксис не сильно отличается, пишу не super() a @super()

Сообщение от Gozar
Я так понимаю ты пытаешься туда все реализации запихнуть. Люди будут использовать полифиллы + твою реализацию полифилов? Или твою реализацию и если в ней нет нужного полифилла, то + нужный полифилл?
я искренне считаю что 100 килобайт на полифилы не стоят экономии. так как на сайте сраные картинки по 200 килобайт идут. 21 век. я пихаю все на все случаи жизни, так как 400-500кб на библиотеку это приемлимо. и я далеко не уперся еще, у меня минифицировная пока весит 40кб.

Сообщение от Gozar
Хз как тебе, но мне проще сделать сборку из нужных полифиллов, в будущем не нужно переучиваться. Иногда ставишь свою обертку, например на localStorage,
Так юзай свою или переопредели контроллер $localstorage

там же все как и в ангуляре удобно оборачивать в контроллеры и компоненты. плагины на jquery можно оборачивать в компоненты (директивы ангуляра) а какие то либы в контроллеры (сервисы в ангуляре)

Сообщение от Gozar
Вроде норм подход, чем тебе не понравился?
Так мой локалсторч так же работает. Я и хочу на все случаи жизни все запилить, чтобы было лучше чем уже есть у старонних. и я не вижу противоречия. ну реализовал я, ну не нравится тебе, ну переопредели ты контроллер этот, у тех у кого он был в засивимостях ВНУТРИ движка он будет старый а у тебя переопределенный тобой с твоими изменениями)

Последний раз редактировалось UIjs, 24.04.2015 в 15:35.
Ответить с цитированием