Показать сообщение отдельно
  #2 (permalink)  
Старый 11.05.2015, 23:07
Профессор
Отправить личное сообщение для UIjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от UIjs
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 183

А я пока начну придумывать спецификации для всех этих фитч. И выкладывать их сюда. (так же приветствуется критика фитч за ненужностью и указанием альтернатив)


то есть я хочу вот типа того язык шаблонов запилить, тока чтобы не было привязки к языку. я хочу чтобы внутри шаблонов можно было программировать. вся логика компонентов должна быть связана с их отображением, то такого рода логику не грех пихать прямо в разметку. и не то что негрех так и НУЖНО ДЕЛАТЬ. так делает реакт. и это мы стырим. Бизнеслогика и все такое прочее будет в сервисах.

я хочу чтобы была папочка с компонентами а внутри 2 файлика, шаблон и стиль. и в шаблоне прямо программирование.





НО при том я хочу как то придумать способ чтобы человек мог в шаблоне программировать логику на любом подмножестве яваскрипта, и мы не диктовали бы ему. Я пока не знаю как это сделать но я думаю. Есть идеи?

А может ну его нафиг и сделать ES6 стайл только без скобочек как в кофескрипте. и с добавлением строковых кавычек вокруг <> ? Ну то есть прогоняется код твоего компонента через мой транслятор который там все <в кавычки оборачивает> а потом ты уже его сам через что хочешь прогоняешь. Если ты писал на яваскрипте, то не пргоняешь не через что, если писал на ES6 то прогоняешь через экму и.т.п. Как идея?

Последний раз редактировалось UIjs, 12.05.2015 в 02:00.
Ответить с цитированием