Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 03.12.2009, 17:54
Интересующийся
Отправить личное сообщение для splean Посмотреть профиль Найти все сообщения от splean
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 10

глупые вопросы от новичка
Здравствуйте. Слезно прошу не бить и не отправлять читать мануалы (на то есть некоторые причины), а помочь советом\ответом. Всех негодующих прошу пройти мимо, всем понимающим и сочувствующим заранее большое спасибо! К делу.

Пример страницы - http://splean.net.ru/ex/hover.html (utf-8 кодировку забыл убрать)

Рисуночек:


Такой блок есть во многих из ячеек таблиц, и изначально они все невидимы. Эти блоки являют собой как бы «подменю», просто сделано все не классическими ul-li, а таблицей и div’ами. Как заставить при наведении на ячейку таблицы показывать только ее дочерний блок, а не все остальные? Если сейчас навести на ячейку Проекты а потом опустить курсор на показавшийся блок, то активной станет ячейка "Фотогалерея", так как ее блок также стал видимым.

Вопрос второй - как можете видеть, крайние ячейки таблицы используются для оформления, и имеют классы menuTopLeft и menuTopRight. Сейчас они синие, но когда соседние ячейки будут активными, необходимо их сделать зелеными, т.е. сделать им класс menuTopLeftActive или menuTopRightActive. Вот как отследить, что ховер сейчас на второй и предпоследней ячейкой таблицы? Или как еще по другому это сделать?

Далее скорее всего возникнут еще вопросы..
Ответить с цитированием