Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 19.05.2015, 15:17
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для boolCount Посмотреть профиль Найти все сообщения от boolCount
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 6

Много canvas'ов
У меня задача, сделать что то типа очень большого графа. Состоящего из отдельных "графиков".

Представьте, что задача состоит в написании какой нибудь территориальной области. Где есть города, связанные друг с другом дорогами. А в каждом городе есть ещё сети связанных например магазинов. Связанных тоже по дорогам.

Есть дивы: "города". Очень много. Их располагает администратор. У этих дивов задний фон есть как полупрозрачная картинка. И в самом "городе"
есть ещё дивы "магазины". В общем всё легко и просто. Но мне нужно связать прямыми и кривыми линиями, города и магазины между собой.

Вот всё что у меня есть, только без красоты пока. И лини связей.


Раньше я думал делать один огромный канвас, который был бы размерами как весь мир. На котором нужно было бы только в первый раз отрисовать все линии, а остальное осталось бы за перемещением этого канваса. Но получилось что там около 20000х15000 пикселей, размер канваса. Это вообще убивало на повал всю ОС, не то что бы вкладку. Я сделал шириной и высотой как экранная область, и просто перерисовываю.

Получается следующий пирог: канвас(размерами с экранную область), див мира-> в нём много дивов городов -> в каждом городе свои магазины.

И проблема в том, что фон города будет на линиях канваса. Я как то это разу не подумал(каюсь). И получается фигня.

Я начал думать, что бы делать каждый канвас для города, который служил бы прослойкой между фоном, и магазинами. У меня вопрос. Какова будет производительность? Если будет около 300 канвасов.

Или может вы подскажете другой способ реализации?
Ответить с цитированием