Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 01.06.2015, 21:47
Аспирант
Отправить личное сообщение для Пролетарий Посмотреть профиль Найти все сообщения от Пролетарий
 
Регистрация: 01.06.2015
Сообщений: 57

Как передать данные в другую панель из выбранной строки таблицы. layout: 'card'.
Всем привет.

Только начал изучать ExtJS и поэтому смутно представляю как тут делаются некоторые вещи. Покажите в какую сторону копать, а то с примерами на официальном сайте вроде не нахожу похожего. Может это вообще нельзя сделать в ExtJS и надо как-то по другому подстраиваться.

У меня есть панель со свойством layout: 'card', т.е. одновременно может показываться только один её итем. Каждый из итемов это или таблица или панель с чем-то ещё и таблицей. Как добавлять, удалять и загружать данные в таблицу разобрался, но в одной из них у меня очень много данных.

Получается, у меня есть таблица, при двойном клике на которую, вместо таблицы должна появится панель для редактирования в том же самом месте, т.к. у меня layout: 'card' то я хочу добавить итем с формой для редактирования в общий список, но как передать в эту форму данные из выбранной строки не знаю. Как это можно сделать? Или это может как-то по другому делают?

В связи с чем есть ещё вопрос по организации модели. У меня есть некоторые данные, которые состоят из 20 полей, но в таблице нужно вывести скажем 5 из них, остальные не надо. Мне нужно создавать две модели или одну? Т.е. одна модель из 5 полей для таблицы, а другая из 20 полей для редактирования. Или надо создать одну модель из 20 полей, которую использовать и для таблицы и для редактирования?

Вот и получается, что при двойном клике в одной из строк таблицы с 5 полями, надо вместо неё вывести панель с полями для редактирования всех 20 полей этих данных. Опять же в эти 20 полей должны данные поступать из того что есть в модели на клиенте или надо их загрузить с сервера для этого конкретного объекта?
Ответить с цитированием