Показать сообщение отдельно
  #3 (permalink)  
Старый 02.06.2015, 09:54
Аспирант
Отправить личное сообщение для Пролетарий Посмотреть профиль Найти все сообщения от Пролетарий
 
Регистрация: 01.06.2015
Сообщений: 57

Сообщение от AirGraph Посмотреть сообщение
1. Таблицу поместил бы в gridpanel. Слушал бы событие itemdblclick. В хандлере этого события есть параметр record - это Ваши данные.

http://docs.sencha.com/extjs/5.1/5.1...t-itemdblclick
Спасибо, за разъяснение, можно сказать половину пути пройдено и вопрос как получить данные, с вашей помощью решен, но как их передать в другую панель?
Я получаю двойной клик, перехожу в обработчик, где есть данные о текущей модели в строке, далее я вызываю что-то вроде
this.lookupReference('centerPanel').getLayout().setActiveItem(5)
, делая активным другую панель, вместо текущей с таблицей. Но как мне сообщить этой панели с номером 5, что она должна подгрузить данные из параметра record обработчика двойного клика?

Вот этот момент мне не понятен, как передать record в панель, на которую я переключаюсь? Теоретически думаю, что возможно можно как-то получить панель и присвоить ей модель с текущими данными, но найти в справке не могу, возможно не там ищу.

Сообщение от AirGraph Посмотреть сообщение
2. Вовсе не обязательно выводить в grid все поля, которые описаны в модели. Просто в конфиге store укажите модель, а в columns - опишите только те колонки, которые хотите видеть в grid (dataIndex Вам в помощь).

http://docs.sencha.com/extjs/5.1/5.1...el-cfg-columns
Ну значит всё же создают одну модель и уже потом используют его для разных представлений, хоть одно поле, хоть 20. Понятно, значит не буду дублировать модели.

Последний раз редактировалось Пролетарий, 02.06.2015 в 09:57.
Ответить с цитированием