Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 07.06.2015, 19:49
Аспирант
Отправить личное сообщение для Exhaust_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от Exhaust_
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 52

Проблема в читалке текстов для людей с плохим зрением
Нужна помощь в проекте для людей с проблемами зрения
Цель: чтобы сайт читал тексты в голос
Средства которые используются:
  1. audiojs - воспроизводит аудиофайлы и списки аудиофайлов, а также подсвечивает озвучиваемый сейчас кусок текста и позволяет начать воспроизведение из нужного куска текста.
  2. Google TextToSpeek - генерирует аудиофайл из текста (до 100 символов)
  3. jQuery highlight plugin - который нарезает текст на куски, чтобы получалось до 100 символов (кусок - текст между знаками препинания, иногда бывает больше 100 символов)

Получается: загоняем в страницу текст, при загрузке страницы текст разбивается на плейлист из кусков, пробел - воспроизведение/пауза.

Проблема: плеер рассматривает теги в html разметке текста (p, a, img, div...) как указание на плейлист. То есть понимает текст в теге <p></p> как отдельный плейлист.

Вопрос: Как можно заставить плеер не видеть сами теги, а только текст, при этом не трогая самих тегов?

Вот архив с страницей которую можно воспроизвести в голос, с описанными выше проблемами
https://www.dropbox.com/s/igmtm0gntp...20tts.rar?dl=0
Ответить с цитированием