Показать сообщение отдельно
  #7 (permalink)  
Старый 17.06.2015, 14:57
Аспирант
Отправить личное сообщение для xintrea Посмотреть профиль Найти все сообщения от xintrea
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 56

Сообщение от KosBeg Посмотреть сообщение
Неа?
<a href="spam-site.ru" *!*rel="nofollow"*/!*>Сюда</a>

https://support.google.com/webmaster...er/96569?hl=ru

Сам Гоголь и пишет:

Цитата:
Правила Google и примеры использования nofollow

Распространенные случаи применения nofollow:

Ненадежный контент. Если вы не можете или не хотите поручиться за содержание страниц, на которые ведут ссылки с вашего сайта (например, из комментариев пользователей), следует вставлять в теги таких ссылок rel=«nofollow». Это сократит количество спама и поможет исключить непреднамеренную передачу значения PageRank с сайта недобросовестным пользователям. В частности, спамеры могут оставить ваш сайт в покое, если увидят, что к непроверенным ссылкам добавляется rel=«nofollow». Если требуется распознавать и поощрять авторов, достойных доверия, то можно автоматически или вручную удалять nofollow из ссылок высокого качества.

Платные ссылки. Позиция сайта в результатах поиска Google отчасти зависит от результатов анализа других сайтов, ссылающихся на него. Чтобы платные ссылки не влияли на результаты поиска, советуем использовать для таких ссылок nofollow . Правила поисковых систем требуют предоставлять автоматически считываемую информацию о платных ссылках, так как потребителям важно отличать коммерческие материалы от обычных (например, объявление на всю страницу в газете может иметь пометку «На правах рекламы»). Подробнее о принципах Google в отношении платных ссылок...

У меня же ссылки на надежные сайты. Я понимаю, что всем пофигу на других, поставил nofollow и без разницы, что в копилочке статистики у надежного ресурса снизится рейтинг только потому, что кто-то другой сделал на него ссылку с nofollow. Но я бы так поступать не хотел.

Разубедите меня что это не так, и я не буду никому компосировать мозги.
Ответить с цитированием