Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 19.06.2015, 20:40
Аспирант
Отправить личное сообщение для Пролетарий Посмотреть профиль Найти все сообщения от Пролетарий
 
Регистрация: 01.06.2015
Сообщений: 57

initComponent: Как получить данные родителя и как получить store для вызова load()?
Всем привет.

Есть форма, внутри которой моя таблица. Нужно при открытии формы загрузить данные в таблицу с сервера. Единственное до чего додумался это использовать initComponent в моей таблице. Таблица как бы независимая и имеет свой контролер.

Но не знаю как получить Id родителя (формы), при том не тот что генерируется ExtJS, а с сервера, т.е. ИД из данных в форме. Пробую, получить, вызывая
this.findParentByType('orderEdit').getViewModel().data.singleOrder
но получаю значение по умолчанию, оно у меня null, получается родительская форма не получила ещё свои данные на момент создания таблицы. Как правильно это сделать, может как-то по другому данные родителя получать?

Помимо этого надо чтобы таблица загрузила с сервера данные, вроде надо вызвать store.load() таблицы, но стор таблицы тоже получить не могу, пишет что он пустой, типа вообще не определен. Как бы выходит что и стор тоже ещё не подсоединился к моей таблицы. (У формы свой стор, у таблицы свой.)

Как всё это дело получить? Может быть это надо делать в другом месте, а не в initComponent?
Ответить с цитированием