Показать сообщение отдельно
  #6 (permalink)  
Старый 20.06.2015, 20:55
Аспирант
Отправить личное сообщение для Пролетарий Посмотреть профиль Найти все сообщения от Пролетарий
 
Регистрация: 01.06.2015
Сообщений: 57

Я пробовал через это событие (похоже я его угадал, если вы предложили ), но там тоже при вызове load() пишет ошибку. Но кажется данный кусок проблемы решился, но как-то неожиданным образом, как в вашем примере для меня было бы логичней.

Теперь надо получить данные из контейнера, содержащего эту таблицу. Пробую это делать в той же функции initComponent, но там все данные пустые, а мне всего лишь нужен Id, но не служебный, а тот что с сервера был получен.

Я выше выложил кусок кода и по сути у меня это всё что относиться к данной проблеме. Если нужно я конечно могу выложить весь код, но там большие портянки и даже не знаю, что именно из этого поможет решить проблему.

Может быть к тому что в посте выше ещё можно показать какая у меня иерархия компонентов. Вот так я определил форму и в ней мою таблицу, initComponent из которой я привел выше. (Убрал что явно я думаю не по делу, типа заголовка формы, другие поля и т.п.)

Ext.define('JournalApp.view.orders.OrderEdit', {
    extend: 'Ext.form.Panel', 

    xtype: 'orderEdit',

    requires: [
        'JournalApp.view.orders.OrderViewModel', 
        'JournalApp.view.notes.Note',    
    ],

    controller: 'orders',

    viewModel: {
        type: 'order'
    },

    items: [{
        xtype: 'noteGrid',
        fieldLabel: 'Заметки:',
        viewModel: {
            type: 'order'
        },
        bind: {
            store: '{notes}'
        },
    }]

});



Сообщение от novikov Посмотреть сообщение
может быть вызвать store.load() в обработчике события afterrender вашей таблицы. Обработчик можно определить в том числе и внутри initComponent:

this.listeners = {
afterrender: function(grid) { grid.getStore().load(); }
}

Гадать, не хочется. Выложите кусок кода хотя бы...
Ответить с цитированием