Показать сообщение отдельно
  #3 (permalink)  
Старый 30.06.2015, 12:51
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для usebest Посмотреть профиль Найти все сообщения от usebest
 
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 9

Сейчас скрипт подсчитывает числа в один input , допустим я ввожу в первое поле 10, в второе 15, и в инпуте id text идет подсчет и выводит 25. В этом скрипте подсчитывает только в полях type=text и checkbox, мне нужно чтобы работал так же подсчет по select , к примеру я выбираю из списка селекса какое-то значение и из value(option) число тоже подсчитывается вместе с остальными полями.
<select name="u1"  class="chkOptions">
            <option value="0" selected="selected">нет</option>
    <option value="120">1 упаковка</option>
    <option value="240">2 упаковки</option>
    <option value="300">3 упаковки</option>
</select>


По поводу % в чекбоксе, я имею ввиду вот в коде <input type="checkbox" id="chk2" value="10" class="sum" /> , value="10" и есть %, только нужно это кодом прописать чтобы алгоритм считал это не как число, а как % от остальных подсчетов, пример: Я выбрал из селекта значения - 10, и появилось первое число, потом выбрал второй селект - 25, и их значения по value просто суммируются и выходит в input id="text" = 35 , потом я ставлю галочку чекбокса 10, и от 35 идет пересчет на - 10%, то бишь алгоритм - 35-(35*10/100)=31,5(со скидкой 10%)

Последний раз редактировалось usebest, 30.06.2015 в 12:53.
Ответить с цитированием