Показать сообщение отдельно
  #10 (permalink)  
Старый 17.07.2015, 09:29
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

Сообщение от ru_rikki
нет это мое
Это какая-то каша. Мое не мое, тут играть тут не играть, тут рыбу заворачивали...

Что вы называете валидацией - какой-то колхозный рендер ошибок. Он вообще тут не нужен в контексте обсуждения как сделать валидацию. Никого не колышет как эти ошибки рендерятся, как убираются, как все остальное.

Сообщение от ru_rikki
еперь хочу сделать по типу php с хранением данных в ассоциативных массивах

У вас рендер формы (полей) на сервере или в браузере? Ну, применительно к рубрике - поля уже есть в хтмле, или жаба их рисует по полученным откуда-то данным?

Дело в том что нет никакого смысла передавать одновременно и поля и эти массивы для контроля за полями, ибо можно на сервере раскидать все по хтмлю, а в браузере собрать все обратно. Это имеет смысл, ибо часть атрибутов работает и без скриптов, например maxlength и вообще в перспективе можно будет заюзать встроенную в браузеры валидацию когда она наконец там закрепится.

Ну вот, пример такого рода я привел - когда из массива в пхп мы делаем инпуты, а потом с инпутов собираем обратно в массив объектов со своими встроенными методами проверки в браузере.

Последний раз редактировалось kostyanet, 17.07.2015 в 09:32.
Ответить с цитированием