Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 16.12.2009, 17:19
Аспирант
Отправить личное сообщение для xela1980 Посмотреть профиль Найти все сообщения от xela1980
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 33

Контекстное меню как считать данные из таблицы
Ребята помогите понять след. проблему, Есть таблица с данными Есть фунцкцИИ которые считывает эти данные при двойном клике по определенной ячейке, Затем я хочу либо заполнить эту ячейку(ту по которой кликал), либо редактировать данные в ней либо полностьсю удалить. Все три функции по отдельности работают правилььно.
То есть было так для обновления данных

$("td").live("dblclick",OPEN_DIALOG_UPDATE_PAIR) ;
и затем:


var a = new Array ();

function OPEN_DIALOG_UPDATE_PAIR()
{ a[0]=$(this).find("#idpair").text();
a[1]=$(this).find("#date").text();
и тд. затем функционал обноления
Все работало все читалось.

Проблема - решил поместить эти функции в контекстное меню(правая клавиша) соотвественно с пунктами Добавить Редактировать Удалить, Плагин поддисан на правый клик по ячейке Теперь когда клацаю по нужной ячейке выпадает меню затем вызывается нужная функция но алерты показывают пустые значения. то есть это a[0]=$(this).find("#idpair").text();
a[1]=$(this).find("#date").text(); Не работает
То есть теперь на клик по ячейке работает выпадение контекстного меню. А как же взять данные из ячейки? Не могу вкурить суть.Я же второй раз клацаю уже по пункту меню.Оно понятно не знает ни про какую ячейку и ничего не читает просто вызывает функцию а там все a[0]=$(this).find("#idpair").text();
a[1]=$(this).find("#date").text(); пустые
как повесить считывание на клацание по пункту меню или может нужно читать и сохранять одновременно. Но для разных функций нужно разное колво данных из ячейки Сейчас у меня так
$("td").contextMenu('myMenu1', {
bindings: {
'add': function(t) {

OPEN_DIALOG_UPDATE_PAIR(t);


},
'edit': function(t) {
alert('Trigger was '+t.id+'\nAction was edit');
},
'delete': function(t) {
alert('Trigger was '+t.id+'\nAction was delete');
}

}
});
Спасибо за вашу помощь.
Ответить с цитированием