Показать сообщение отдельно
  #16 (permalink)  
Старый 16.08.2015, 09:25
Аватар для Paguo-86PK
Профессор
Отправить личное сообщение для Paguo-86PK Посмотреть профиль Найти все сообщения от Paguo-86PK
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 253

Сообщение от nerv_ Посмотреть сообщение
на здоровье
мне кажется наоборот)
Думаю, я слишком примитивно владею программированием, поэтому и кажется, что Ваш код сложен.

Для примера, набыдлокодил здесь эмулятор+дизассемблер+ассе мблер своего процессора, где можно оценить и мой стиль, и уровень владения. (звук работает в Chrome)

По теме: Я подумал, что распознание лабиринта пересекается с OCR. По сути, в этом плане мои лабиринты очень правильные: Нет оторваных стенок, нет глухих комнат, и путь всегда один (в данной версии я в концепции не развивал проход лабиринта в двух и более маршрутах).

P.S.: Кстати, мою идею осмеяли, потому что я решил строить/читать лабиринты со скрытым смыслом.
Я взял Муна, Хангыль, принцип Пентамино и составил собственный алфавит, конвертируя слова в лабиринты. (В противовес QR-коду, который без смартфона чудовищно сложно глазами прочитать)
Гласные звуки - буквы корейского алфавита.
Согласные звуки - частично шрифт Муна и греческий алфавит.
Причём, парные глухие и звонкие согласные имеют одну фигурку.
Код:
 (Ι  Β
  │  Π
    ┌─┐
 ΚΓ┌ Ω ┐MN
  ┌  ┴  ┐
ΣC│E┤©├A│DT
  └  ┬  ┘
 RL└ Υ ┘JH
    └─┘
     V
     F)
Один лабиринт - одно слово.
Ниже - архив с подсказками и анимациями.

Для чего это надо?
Во-первых, такие лабиринты легко печатаются на 3D-принтере. Так как имеют "правильную" структуру: Нет оторваных стен и глухих комнат.
Во-вторых, при должном навыке человек может научиться читать лабиринты за час (собственная мама в роли подопытной прочитала стихи за 15 минут). Не говоря уже о машине.
В-третьих, тактильно лабиринты можно читать пальцами при должном навыке.

Ну как? И на этом форуме идею назовёте дегенератской?
Вложения:
Тип файла: zip hints.zip (229.9 Кб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось Paguo-86PK, 17.08.2015 в 18:36. Причина: Добавил архив
Ответить с цитированием