Показать сообщение отдельно
  #68 (permalink)  
Старый 23.08.2015, 17:15
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для daslex Посмотреть профиль Найти все сообщения от daslex
 
Регистрация: 17.04.2015
Сообщений: 125

Сообщение от laimas Посмотреть сообщение
В том, что вы правы,
Идиотом я Вас ни разу не называл и не думал о Вас как о идиоте. У Вас репутация слишком хорошая, чтобы так о Вас думать.

Я только писал о том, что Вы не до конца понимаете моей цели. Вы это и сами подтверждаете:
советовать очень трудно не зная ситуации

Я ни разу не отрицал ни одного из предлагаемых вариантов, если не видел, что предлагаемое ведет тому, что используя клиентский язык, я буду пытаться работать с ним как с серверным.

Дело не в том, что мне нужно сделать запись статьи и тупо показывать ее в открываемом окне, что действительно прескверно. Но некоторый текст нужно отражать в открываемом окне. В моем случае это не будет неудобством пользователю.

Вы так и не поняли почему я проглотил HTMLspecialchars, хотя я несколько раз пытался ответить.

Работая на файлах, я получал текст в переменную php. У меня такой случай, что внутри переменной php нужно обрабатывать текст таким образом, чтобы javascript его правильно проглатывал. Это не я придумал. Просто иначе у меня не работало. Поэтому пришлось обрабатывать текст внутри переменной php и отдавать его в javascript. Так все работало. При попытке в php поместить текст в переменную, текст буквально ломается и в переменной оказывается не текст, а неопределенное значение. Вот отсюда ноги растут у htmlspecialchars, но в открываемое окно такого вида текст прописывается в виде страницы, которая вырисовывает HTML код. Вот и всё.

_______________
Это даже не описание задачи и почему я здесь со своим этим вопросов мучаю вас тут. Описание моего пути, тонкостей и ответов на возможные вопросы выглядит значительно длиннее.

В то же время ели тупо посмотреть на ситуацию глазами визуально, то можно быстро понять чего я хочу.

Последний раз редактировалось daslex, 23.08.2015 в 17:18.
Ответить с цитированием