Показать сообщение отдельно
  #70 (permalink)  
Старый 23.08.2015, 18:24
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для daslex Посмотреть профиль Найти все сообщения от daslex
 
Регистрация: 17.04.2015
Сообщений: 125

Спасибо за интересное сообщение.
Я нуждаюсь именно в открываемом окне. Я не могу согласиться с авторами, которые утверждают, что это всегда неуважение. Во всех правилах есть исключения. Непосредственно этот прием раздражителем в моей ситуации являться не может.

Я делал подсветку кода в открываемом окне. Подсветка не срабатывала. Текст ломался. В ход пошли приемы экранирования и переработки под HTMLspecialchars. Окно открыть, текст вписать, код подсветить удалось. Только редактировать очень неудобно было.
Попробовал сделать тоже самое чуть-чуть в другом виде, где редактировать HTML было бы проще. Не заработало.

Я имел опыт знакомства с ajax, кое что пытался на нем писать, очень простое. Поэтому общее представление об этой технологии я имею. Со стороны должно казаться, что вместо открываемого окна лучше подгружать текст в страницу. Но я считаю, что у меня та ситуация, когда окно выгоднее.

Мне не нужна индексация. Мне надо так, чтобы пользователь не мог открыть напрямую страницу с текстом из файла или отыскать эту страницу в поиске. Я в некотором роде прячу ее, чтобы попасть на нее можно было только с сайта.

Насчет хранения данных я в курсе. Поэтому я и писал, что из-за того, что я вообще не умею работать с бд, из-за этого стал делать на файлах. При попытках сделать на бд, в самом начале, даже без открывания окна, я столкнулся с проблемой кодировок. Это к этому форуму отношения не имеет, поэтому я сюда с возникшими там вопросами не лезу.

htmlspecialchars
Надеюсь меня не забанят. Я очень долго пытался объяснить про этот момент, но не получается.
http://www.cyberforum.ru/php-beginne...ad1517252.html
___________________

Насчет испорченного текста в БД. Вероятно при моей попытке он как раз портится, но я не знаю о бд. Я не знаю, что с этим делать. Кое что у меня там не так получается.
___________________
Насчет структуры.
Я не очень понимаю какую из структур имеете ввиду. У меня будет множество текстов. Может 1000, может 2000. Каждый из этих текстов - это HTML страница. Вот эту HTML страницу я буду показывать пользователю, который захочет увидеть ее содержимое. Так как их много, а нужны тексты из определенного (потому как я открываю окно, то с указанием адресов не прокатит), то я решил, что разумно хранить эти тексты в массиве. (сейчас вот в бд). По идее не должно иметь значения где, разве что с бд работать должно быть удобнее.

Вы, наверное, на сайт лазали. Поэтому можете думать, что я что-то там напорчу в юзабелити. Нет, поверьте. Из-за того, что я выбрал окошко window.open, пользователи однозначно не пострадают. Все примеры, которые там описываются в статьях будут и дальше описываться в таком же виде, какие они сейчас есть без всяких раздражающих факторов.

После четвертого я бы и рад понять, но не могу осилить, простите уж за это.
Ответить с цитированием