Показать сообщение отдельно
  #7 (permalink)  
Старый 09.09.2015, 18:28
Профессор
Отправить личное сообщение для Эдди Посмотреть профиль Найти все сообщения от Эдди
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 279

Сообщение от laimas Посмотреть сообщение
Если не использовать функции sql, которые работают по системному времени, пожалуйста. Но трудно представить запросы, в которых нужно сравнить дату/время с текущей, да еще с интервалами без NOW(). Можно конечно в запрос подставить и полученное от date().
Временная зона обычно доступна для установки через панель конфигурации сервера, то есть date_default_timezone_set(), это мера крайняя. Если нет, то в службу поддержки, они установят желаемую временную зону для сервера.
Если что, что установить временную зону sql можно: SET time_zone = 'Europe/Moscow', или скорректировать локальное время для установленной временной зоны: SET LOCAL time_zone='+hh:mm'.
Мой провайдер (не буду называть) очень крутым себя считает и не идет ни на какие уступки. Сколько я с ними когда-то бился, чтобы позволили увеличить количество переменных в пост-массиве. Меня заверили, что ради меня любимого и моей безопасности они не будут этого делать, и что это вообще невозможно. Очень хотели, чтобы я "купил" виртуальный сервер.
А недавно я в нужную директорию в .htaccess вставил строку php_value max_input_vars 2000 и пофиг мне стал провайдер. . А об этом они умолчали, чтобы я не пробовал, а я поверил и реально не пробовал.
Куда писать SET LOCAL time_zone='+hh:mm' ?
Все же иногда да проскользнет в MySql NOW().
Ответить с цитированием