Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 29.09.2015, 12:51
Аватар для kristow
Аспирант
Отправить личное сообщение для kristow Посмотреть профиль Найти все сообщения от kristow
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 49

найти редактируемую ячейку по имени класса
Всем привет!
Есть страница, которая имеет таблицу с кнопками в ячейках...
При нажатии на кнопку у меня открывается модальное окно. А после редактирования данных, страница перезагружается и показывает мне самое начало таблицы.

Таблица имеет 13 столбцов и около 100 строк (может больше).

Короче после сохранения данных, приходится листать страницу чтобы найти ячейку с кнопкой, которая последний раз нажималась, чтобы нажать кнопку рядом.

Подскажите пожалуйста как можно сделать автоматический поиск ячейки с кнопкой, которая нажималась последняя перед перезагрузкой страницы?

Модальное окно открывает javascript, он определяет кнопку по уникальному имени в классе.

Вот пример кода JS и самой кнопки:
$(document).on('click', '[class*="modal_btn-"]', function(){
			var id = '#small-modal-'+this.className.replace(/^.*modal_btn-([^\s]+).*?$/, '$1')
			$(id).arcticmodal();
        });

<td bgcolor="#FFFF00"><span class="btn btn-block btn-large btn-success modal_btn-18-9">456</span></td>
<td bgcolor="#FFFF00"><span class="btn btn-block btn-large btn-success modal_btn-19-9">123</span></td>


Вариант решения:
Думаю логичнее сохранять имя класса "modal_btn-19-9" в cookie перед перезагрузкой страницы, а после загрузки страницы прочитать и проверить параметр COOKiE и далее найти ту самую ячейку с кнопкой (перемотать страницу к той ячейке, чтоб она была в верхней части экрана, или по середине экрана по вертикали и подсветить цветом.) Когда ячейка нашлась, удалить параметр из куков, чтоб при ручной перезагрузке страницы выше описанное действие не выполнять...

Помогите пожалуйста примером, ну или хотя бы куда копать чтобы такое замутить
Ответить с цитированием