Показать сообщение отдельно
  #8 (permalink)  
Старый 15.10.2015, 20:48
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сперва надо с представлением данных разбираться, думать над этим, а затем вызывать формы, ибо в вопросе есть и "сохраняла его". Я то все понимаю, а вы нет "новичок в области web-разработки", например, даже если бог с ним что вы там с массивом делать будете:

1) структура его неудачная;
2) вы не представляете, что вам нужно делать с данными ни клиенте, ни на севере, и это вытекает из 1, и представления формы.

Ну не может быть веб приложение написанное так, что сервер сам по себе, а клиент сам по себе, авось договорятся....

Например, форму готовую может отдать сервер, а может и только данные для нее, как значения, а сам html-код формы уже будет построен на клиенте по этим данным. Кроме этого данные на сервере надо будет еще и проверять, и реагировать на ошибки.

Ну а если вы считаете, что это чепуха, и главное это показать форму, ну так:

Вот так, к примеру, на странице должны выглядеть кнопки:

<input type="button" id="choice-1" value="Редактировать вопрос" />

имен им не нужно. Число в имени id, это блок вопросов. Запрос формы этими кнопками:

$(function() {
    $('[id|=choice]').click(function() {
        $.post(url, this.id.replace('-','='), function(d) {
            //d - ответ сервера, какой он будет, какой нужен, я не знаю, читайте выше
            //если готовая форма, то поместить ее код в ...?    
        })
    });
}


На сервере по клику получите $_POST['choice'];

Это простой Ajax запрос jQury. Соответственно и отправлять форму можно Ajax запросом.

Вот в принципе суть того, чего вы хотите, а конкретно как.... это уж вам виднее.
Ответить с цитированием