Показать сообщение отдельно
  #5 (permalink)  
Старый 23.10.2015, 11:20
Аватар для Infarch
Профессор
Отправить личное сообщение для Infarch Посмотреть профиль Найти все сообщения от Infarch
 
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 292

Да, файлы попадают куда нужно, так что к продакшен билду нареканий нет. Но вот в остальном я несколько запутался. Девелопмент билд это что? Вы извините, может я не внимательно читал мануалы, можете линкануть нужный ресурс?

Теперь о том, как я запускаю индекс приложения в воркспейсе. Конечно же, не через file://. Я создал алиас для воркспейса в локальном Апаче, и у меня получилось так: http://executor.interlogic.com.ua/sw/Toster/index.html. Так что весь аджакс работает корректно. Но вот тут возникает проблема о которой я писал выше.

Как только я выполнил sencha app build, приложение (то что в воркспейсе) начало искать свой css по неправильному пути. Насколько я понимаю, билд меняет бутстрап приложения в воркспейсе. Я попробовал запустить watch как вы и советовали. Он мне поднял локальный сервер, опять таки изменил бутстрап (судя по логам) и теперь css тянется из продакшен билда по правильному пути.

А вот отлаживать приложение под ватчем я не могу! Дело в том что сенчевское приложение у меня, это часть большего сайта, который работает под локальным Апачем. И приложение постоянно к нему обращается за данными, используя относительные ссылки. Watch стартует свой сервер на порте отличном от 80, так что основной сайт становится недоступен из приложения.

Однако я тут нашел некий workaround для решения проблем. У меня работает watch и правит бутстрап. А тестирую я приложение, заходя на него через мой апач, а не через watch сервер. Не скажу что все это красиво, но жить можно.

Тем не менее, я бы с удовольствием почитал о рецептах кошерной разработки и деплоя.
Ответить с цитированием