Показать сообщение отдельно
  #7 (permalink)  
Старый 02.11.2015, 20:53
Интересующийся
Отправить личное сообщение для deniskutovskiy Посмотреть профиль Найти все сообщения от deniskutovskiy
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 18

Сообщение от laimas Посмотреть сообщение
Уровень абстракции - http://fi2.php.net/manual/ru/book.pdo.php

Тогда получаем запросом готовый набор делим его на два массива и выводим: array_chunk ($db->('SLECT .... ')->fethAll(PDO::FETCH_ASSOC))

Если заголовок произвольный текст, то разбить вывод 16 записей на два списка, это итерацию цикла делить по модулю 8, и если возвращает 0, то выводим заголовок, если текст заголовков разный, значит и для них указываем свой счетчик, число от 0 до N увеличивающееся при делении на модулю 8 и нулевому значению деления, и по нему как по индексу получаем из массива заголовок.
В итоге, не могли бы вы резюмировать, где в дом-модели (вышепредставленного html-кода) будет находиться заголовок, чтобы его было видно над первым элементом списка? Оформление его как первого элемента этого списка не дает результатов (странно). Может что-то не так с css (понимаю, что без кода сложно сказать)?
Дело в том, что цикл не вызывает проблем, ровно как и sql-запрос (он вызывает вопросы только эстетические, разобранные нами). Проблема в том, что попытки добавить произвольный заголовок в html не дают результата, никакого.

Похоже придется решить задачу добавлением фонового изображения и пэддингом сверху. *noobmode*
Ответить с цитированием