Показать сообщение отдельно
  #8 (permalink)  
Старый 05.11.2015, 13:34
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Да реализовать можно все что угодно или почти все. В вашем случае именно данные и их источник будут определять все. Вы думаете я больше вас знаю что вы пытаетесь вывести?

Можно иметь большой файл, который разбивать условно на M символов, листая их по страницам, и в этом случае можно передавать единственный параметр в запросе - числа от 0 до N, при этом число для "дальше" будет больше числа "назад" на единицу. Получили значение этого параметра, умножили его на M и получили нужно смещение fseek в файле, и считали из него M байт начиная от полученного смещения.

Можно иметь подготовленные данные, которые описаны массивом под ключами начиная с 1 до M. При этом каждый ключ может содержать разный размер данных, и каждый ключ это страница. Переданное значение в параметре запроса как и в первом случае определяет смещение, но в массиве, то есть получаем данные по ключу переданному в запросе.

Данные из базы получить можно также двояко, если листать по одной записи. Если отсортировать данные по id записей в таблице, то параметр может быть один - кнопки назад/вперед содержат идентификаторы записей. То есть запрос страницы, это запрос на выборку по известному ID.
Другой способ, это использование LIMIT как при обычной посторойчной навигации, только в данном случае количество записей на странице будет равно единице, то есть LIMIT N, N+1, где N полученное значение от кнопок назад/вперед.

Вы думаете я знаю, что именно у вас, правильно ли у вас формируются параметры запроса в ссылках, и правильно ли производится расчет смещений при каждом запросе страницы?

Собственно кода клиентского можно было и не приводить, а рассказать что вы получаете и как (что является параметрами запроса), и почему не листает. И разбирать нужно серверный скрипт, на нем у вас проблемы.

А пока не будет от вас четких пояснений, вашего серверного кода, который обрабатывает запрос и получает данные из...?, что-то вам сказать конкретно по вашей проблеме также проблематично.
Ответить с цитированием