Показать сообщение отдельно
  #44 (permalink)  
Старый 29.12.2009, 15:48
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от tenshi
xml узлы из не знакомых браузеру пространств имён много чего не умеют..
Это и правильно. На то это и xml. В любом случае всегда можно создать xhtml-узел. Разница подхода из статьи (твоя?) и моего, по сути только в том, что там глобальное пространство имен принадлежит xhtml, а не xml. В моём случае этого добиться очень легко. Но! Это и не нужно! Я сознательно хочу создать такую среду, где разметка описывала бы только структуру данных. Ты когда-нибудь участвовал в разработке ну очень динамического интерфейса? Если да, то наверняка должен знать, что обычных классов и id никогда не хватает. Приходится навешивать невалидные атрибуты с JSON-ом в качестве значения и т.д. Когда на одном элементе 5 классов и ни один не задаёт визуальное оформление это нормально по-твоему? А прикручивать к href строку с параметрами как в thickbox? Для всего этого в xhtml уже просто не хватает места... Уже незнаешь что куда прикрутить, чтобы всё проинициализировалось при ready. Или ты думаешь я от делать нех. этим занимаюсь?

Последний раз редактировалось B~Vladi, 29.12.2009 в 18:04.
Ответить с цитированием