Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 03.01.2010, 15:03
Аспирант
Отправить личное сообщение для xela1980 Посмотреть профиль Найти все сообщения от xela1980
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 33

Как победить кэширование в диалоге ?
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. (Я точно не знаю кэширование это или что другое но...)
Есть диалоговое окно (виджет UI.Dialog)
В данном окне есть кнопка (open_add_pair_field) при нажатии на которую в данное диалоговое окно аяксом вставляется контент.
$(".open_add_pair_field").live("click",function() {
$.ajax({ 
           url:  "ajax/add_del_periodtime/add_par_field.php", 
            cache:false,  
            success:function(html) 	{
           $(".add_par_field").html(html);  } }); 
});



Во вставленном контенте есть содержимое и вторая кнопка (close_add_pair_field) при нажатии на которую данный контент скрывается таким образом:
$(".close_add_pair_field").live("click",function() {
alert("Закрываю поле");		
$(".add_par_field").hide(); });


Суть проблемы (распишу подробно)
Вызываю диалог впервый раз. Нажимаю кнопку open_add_pair_field (то есть загрузить контент) - контент загружается. Выполняю нужные мне действия и жму в контенте кнопку close_add_pair_field - контент закрывается и в это время alert("Закрываю поле") выпадает как и положено один раз. Если я затем еще (не закрывая диалоговго окна) буду грузить в него контент и затем закрывать то все работает как нужно и alert("Закрываю поле") валиться при закрытии только единожды.
Но если я ЗАКРЫВАЮ ДИАЛОГОВОЕ ОКНО, затем открываю его, снова гружу в него контент (жму кнопку open_add_pair_field) и пытаюсь закрыть контент то есть жму кнопку close_add_pair_field то alert("Закрываю поле") валиться два раза. Если закрою диалог и открою еще раз затем повторю действия с загрузкой и закрытием контента то alert("Закрываю поле") валиться три раза. И т.д. Пока полностью не перегружу страницу в браузере alert продолжает наращиваться и функционал контента тоже работает неправильно все время используются значения полученные в результате загрузки контента при первом открытии диалога,
Диалог при закрытии дестроится таким образом

close: function(event, ui) {
$("#dialog").dialog('destroy');
}
То есть весь функционал диалога согласно мануалу уничтожается, Подозреваю что проблема может быть в том что я скрываю поле то есть делаю так $(".add_par_field").hide();
Но я пытался его и заменять и удалять при закрытии но все равно alert продолжает наращиваться? Где может происходить кэширование?
Ответить с цитированием