Показать сообщение отдельно
  #1947 (permalink)  
Старый 28.11.2015, 22:22
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Убираем панель комментариев из Adobe Acrobat Reader DC
Цитата:
Как это часто случается, разработчики в своём необузданном желании "облегчить" жизнь пользователей в конце концов добиваются своей цели и их программы становится совершенно неуправляемы!

Программа Adobe Acrobat Reader с первых дней своего появления пугала народ своей тяжеловесностью, загадочным интерфейсом и постоянно растущим числом возможностей, которыми никто не пользуется. И с каждой новой версией оболочка программы становилась всё более и более громоздкой, неуклюжей и непонятной. Тем не менее, закрывая глаза на эти недостатки "ридером" таки можно было пользоваться. Единственным существенным преимуществом Adobe Acrobat Reader всегда была гарантия совместимости со всеми версиями PDF-документов. Именно поэтому мне не очень хочется переходить на сторонние просмотрщики PDF.

Однако в последней версии Acrobat Reader DC компания Adobe зашла так далеко, что начала диктовать ползователям, как именно надо просматривать PDF-документы! В этой версии, если, допустим, вы получили файл в формате PDF по почте и решили его просмотреть, то Adobe тут же влезает к вам с требованием написать свои комментарии в этом документе. Даже если вы никогда не комментируете документы PDF и вам это совершенно ни к чему, вы вынуждены каждый раз при открытии очередного файла видеть эту дурацкую панель для добавления комментариев!
Можно, конечно, нажать Shift-F4 и скрыть эту дурацкую панель, но во всей программе нет ни единой настройки, позволяющей штатными средствами сказать "ридеру": "Мне твоя панель комментариев нахрен не нужна! Я хочу просто читать те файлы, которые открываю! Пожалуйста, будь человеком, убери это угробище и больше мне его не показывай!"

Ну конечно, в компании Adobe лучше знают, что тебе нужно!
+ отсутствие поиска по настройкам и открытие настроек в меню Редактирование как бы уже намекает, что ребятам до сих пор чужд хороший стиль
дурной пример microsoft заразен

Последний раз редактировалось bes, 28.11.2015 в 22:24.
Ответить с цитированием