Показать сообщение отдельно
  #13 (permalink)  
Старый 29.11.2015, 09:33
Аспирант
Отправить личное сообщение для webgame Посмотреть профиль Найти все сообщения от webgame
 
Регистрация: 29.11.2015
Сообщений: 51

Я вот тоже попробовал вчера asm.js , пока что только настроил работу с ним через Emscripten в Visual Studio, могу теперь писать на с/c++ и сразу запускать html/js в браузере. Скорость выполнения такого JS приближается к нативной, и при этом работает в любом браузере! Согласен полностью, что код большой получается в .js, как то надо научиться компилировать без лишнего. Но вообще, я думаю намудрили они там... когда настраивал и разбирался с мануалом, напомнило мне это всё, как я разбирался с Marmalade, который позволял програмить один раз на одном языка, а потом портировать на все платформы, правда для этого надо изучить кучу нюансов работы с ним, переписанных ими функций, и тд, а инфы в инете очень мало, даже на английском! Портировать с++ в asm.js, настраивать Emscripten, изучать новый мануал и тп есть смысл только, если у вас много постоянно выполняемого JS кода. Если JS кода мало, то его и вручную можно написать в стиле asm.js, если выполнение JS кода это менее 10% от всей нагрузки, думаю смысла заморачиваться с ним нет. К примеру, если делать графику на WebGL/OpenGL ES, то там почти все сложные расчеты можно делать в шейдерах, что не имеют отношения к JS и быстрее выполняться не будут. А вот если у вас сложный ИИ написан на JS или какой-нить парсер, или идет интенсивная работа в DOM-ом, циклы всяких вычислений, и любые подобные вещи, которые жрут много процессорного времени при выполнении, то однозначно нужен asm.js или тп прокладки. У меня простые расчеты в цикле на asm.js выполняются в 1000 раз быстрее, чем на обычном js (с нетипизированными переменными).

Последний раз редактировалось webgame, 30.11.2015 в 00:07.
Ответить с цитированием