Показать сообщение отдельно
  #10 (permalink)  
Старый 12.12.2015, 02:01
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mаxmaxmаximus
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 473

kobezzza,
Сообщение от kobezzza
буээ. После того как я перешёл на промисы под соусом async/await то от колбеков меня воротит.
Эээто дааа, меня бесит что приходится всюду в промис оборачивать


Кстати тока што сидел и придумал няшную штуку с реакта стырить, использовать атрибуты как компоненты как то неудобно было, приходилось дописвать префикс ui- чтобы не было конфликта с реальными атрибутами и все такое, да и параметры неудобно передавать было

и тут меня осиниило, по скольку я все ровно буду писать свой препроцессор для шаблонов, ну как у реакта, то я могу пока строку шаблона обрабатывать чем-то похожим, почему нет?

сейчас шаблоны компонентов пишутся вот так:

template: "
		<div class='ddd' ui-draggable ui-window='[12, this.name]' on-click='this.click'>
			{{this.name}}
		</div>
	"


А теперь будут писаться по другому, и можно будет в конструктор им разные парамтеры передавать (что сейчас делается оч неудобно через подстановку значения какого то атрибута в ватчер скоупа и все такое, а тут они напрямую прям в конструктор компонента прилетят)


Проблема была в том что как сказать компьюетру что это обычный атрибут а вот это вот компонент?
ДА ЭЛЕМЕНТАРНО, чому я сразу до этого не додумался?

1) Компоненты которые будут заменять элемент на какой то другой (то есть которые имеют свой шаблон), обязаны называться с заглавной буквы. А те же которые просто какое то поведение добавляют должны с маленькой называться.

2) компоненты от атрибутов будут отличаться ЭЛЕМЕНТАРНО. если это компонент то у него в конце круглые скобочки)))
ПОЧЕМУ Я СРАЗУ ТАК НЕ ПРИДУМАЛ СДЕЛАТЬ КАРЛ??)))

В итоге мы получим что-то вроде:

template: "
		<div class='ddd' draggable() window(12, @name) onClick(@click)>
			{{@name}}
		</div>
	"


Сообщение от kobezzza
Любая ORM накладывает издержки.
Спасибо КЭП, я имел ввиду овергед который оверхед всем оверхедам оверхед, а не просто пару лишних вызовов функций)


Сообщение от kobezzza
Поэтому я и написал, что юзал бы тогда драйвер, раз тебе не особо нужна такая абстракция.
Ну да мне просто щас нужно было как обработчики событий навесить кроссбраузерно, и я использовал jquery а потом будет время навешу руками обработчики и отключу jquery )) жизненно

Последний раз редактировалось Mаxmaxmаximus, 12.12.2015 в 02:04.
Ответить с цитированием