Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 12.12.2015, 11:26
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для qero Посмотреть профиль Найти все сообщения от qero
 
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 2

Сохранение правок кода после обновления страницы
Приветствую.
Интересуют способы реализации сохранения правок html-кода страницы после ее обновления.
Например, я вношу изменения в код страницы с помощью Firebug (или банально с помощью встроенного редактора F12). После обновления страницы все правки сбрасываются по умолчанию.
Понятное дело, что изменить код на самом сайте мы не в состоянии (ибо не имеем доступа), однако, уверен, что существует возможность сохранить правки на стороне браузера и при дальнейших обновлениях автоматически подменять исходный html-код на тот код, что мы получили в результате правок. То есть подмена кода - полностью на стороне клиента.
Примеры задач:
1. На нашем любимом новостном сайте очень неудобный цвет и шрифт текста. Мы хотим внести правки, чтобы в дальнейшем иметь удобные для нас параметры оформления текста.
2. Хотим изменить порядок расположения каких-либо элементов на странице. Мы можем это сделать вручную с помощью firebug, но не можем сохранить правки.
3. Хотим кого-нибудь разыграть, подделывая переписку. При этом нужно получить не статичный скрин, а сделать видео, на котором происходит обновление страницы, при этом внесенные правки не сбрасываются.
Ну и много других вариантов использования.
Вопрос: с помощью каких инструментов можно реализовать подобное? Возможно есть готовые плагины/скрипты для такой задачи?
Ответить с цитированием