Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 14.12.2015, 19:16
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Frozen Coyote Посмотреть профиль Найти все сообщения от Frozen Coyote
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 14

Возврат из функции только после действия пользовтеля
Друзья, прошу помощи. у меня уже мозг свернулся

пытаюсь сделать свой конфирм, всякие плагины отметаю за нежеланием их использовать, есть причины. смотрите, вот есть линк:

<a href="javascript:void(0);" onclick="if(doConfirm('Подтверждаете?')){ alert('1'); } else {alert(':(')} ">x</a>


внутри моей функции doConfirm я планирую создавать окошко с кнопочками, ДА - НЕТ, по нажатию на "ДА" - возвращаться должен true, на "НЕТ" - false, соответственно мне необходимо чтобы моя функция doConfirm вверглась в режим ожидания, а не прыгала сразу на ветку else {alert('')} как в этом случае. Ну и конечно, чтобы какой то ужасный while не вывешивал наглухо браузер. Наверно, как то надо через setTimeout/setInterval и даже допускаю что что поможет deffered / promise - но никак не могу увязать все воедино - получается барахло какое то кривое. Подскажите пожалуйста, как мне удержать мою функцию от немедленного ретурна и заставить ее ожидать какое то действие пользователя?

заранее спасибо

Последний раз редактировалось Frozen Coyote, 14.12.2015 в 19:21.
Ответить с цитированием