Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 22.12.2015, 14:23
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для youfailme Посмотреть профиль Найти все сообщения от youfailme
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 1

Финальная сборка проекта
Здравствуйте. Я видел и читал много о тех или иных инструментах для сборки и автоматизации (gulp, grunt, npm, bower, webpack), однако я новичок и мне пока сложновато собрать эти знания воедино и выработать эффективный паттерн автоматизированной разработки и финальной сборки.
Обычно я использую SASS для написания стилей, который компилирую, автопрефиксую и минифицирую галпом с соответствующими плагинами, аналогично минифицирую и конкатенирую джс, но еще недостаточно четко понимаю, как удобно и эффективно собирать проект для развертывания, куда класть вендорские библиотеки (не тянуть же node_modules и/или bower_components?), итд. Буду благодарен за напутствия по поводу webpack, правда ли что его одного может быть достаточно для этих задач?
Возможно, кто-то из опытных пользователей мог бы поделиться своим шаблоном применения этого всего? Т.е. какова структура папок проекта, чему где следует лежать, что применяете для автоматизации (и комментарий, почему именно такой выбор), как собираете финальную версию для развертывания?

Последний раз редактировалось youfailme, 22.12.2015 в 14:35.
Ответить с цитированием