Показать сообщение отдельно
  #7 (permalink)  
Старый 10.01.2010, 13:19
Аспирант
Отправить личное сообщение для mister_maxim Посмотреть профиль Найти все сообщения от mister_maxim
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 57

Сообщение от Gozar
браузер, когда его заставят принять картинку размером в 2 мегабайта или 5 таких картинок в base64, а Вы посредством js-а заставите её или их отрисовать?!
Ну вообще-то знаю что javascript не так уж и быстр, однако не настолько же тугодумен, чтобы запаздывать с перекодированием и парсингом поступающих с интернета байт. Скорость потоков в сети гораздо меньше же внутренних. И кроме того, пхп может и не за 1 запрос передавать сразу всё содержимое письма, javascript может послать несколько поочередных запросов AJAXом после каждой обработки отдельного вложения, или даже по фрагментам одного из вложений, поэтому количество вложений роли играть не будет, да и размер каждого из них тоже..

Сообщение от Kolyaj
А зачем? Just for fun?
Зачем обрабатывать непосредственное содержимое письма скриптом на яваскрипт а не на пхп, это Вы хотели спросить? - затем чтобы не напрягать пхп - вот ответ. Или зачем вообще почтовый клиент нужен на сайте нужен, когда есть прекрасный outlook? или The bat..? - затем что пользователю может не охото париться устанавливая и настраивая эти клиенты, к примеру на чужом компе, где они не стоят, ну и кроме того есть возможность увеличить функциональность, понятность, простоту использования и дизайн.

Сообщение от subzey
увы, ни через document.open, ни через src="javascript:'string'" работать оно не будет.
увы.. увы..
subzey, а из какого источника Вы точно уверены что это не реализуемо, может он недостаточно достоверный.. можете дать ссылку на него?
но вот что инетресное заметил - в Опере всё таки появляется контейнер для картинки, но ка- будто с отсутствующим ресурсом URI в атрибуте src тега img. но и всё равно пишет абру-кадабру вначале. В IE6 вообще пусто в новом окне. Эти два обстоятельства наводят на мысль что может надо всё таки как то добавить в это всё дело тег img а внутри него байтовое содержимое картинки... но глубоко сомневаюсь что получится. Самое обидное, то что если это не возможно, а в интернете пишут что мол - пользуйтесь, например на этой казалось бы англоязычной а значит авторитетной странице.
Цитата:
So if you open it with a gif type, then it will expect you to send a GIF image. Example:
document.open("image/gif");
Хоть бы уж соизволили проверить на работоспособность прежде чем это писать, или продемонстрировали самодостаточный пример а не эту одну строчку, а такового я еще нигде не видел

Тем временем проверил я колличество символов строк с содержимым картинки, и в пхп, что выводятся в echo и на javascript что выводятся в document.write просто возникло подозрение что символы при записи в строчку как и на пхп могут сокращаться (см. ps1 первого поста в сабже). Но везде было 58 байт, столько же занимает и сам файл картинки. Но на всякий случай я сделал посимвольный(побайтовый) вывод в write() чтобы точно избежать всяческих "химических реакций" между символами.. но и это не помогло - не вывелась картинка.
Ответить с цитированием