Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 11.01.2010, 16:38
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Gorshog Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gorshog
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 6

Перехват перехода
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня возник гигатрудный вопрос.
Дело в том, что на сайте имеется некий интерфейс, динамический, изменяемый, если точнее... несколько ДИВов, которые при наведении меняют цвет заливки случайным образом, постоянно образуя новую цветовую комбинацию. Я хочу, чтобы ее можно было сохранить при переходе в другой пункт меню. Я сделал это при помощи куков. Т.е. при нажатии на кнопочку, комбинация записывается в куки, и подгружается в следующей странице, на которую юзер перешел.
Это не проблема, я уже все сделал. Проблема в другом.
Мне бы хотелось обеспечить ту же функциональность без применения кнопки. Т.е. Юзер поводил по ДИВам, поизменял их цвета, потом вдруг кликнул на другой пункт меню, перешел на соответствующую страницу, а там уже сохраненная комбинация.

Была идея, делать запись в куки каждый раз, как юзер навел на один из ДИВов, но почему-то мне кажется это будет слишком расточительным. Поэтому хотелось бы как-то идентифицировать тот момент, когда юзер уходит со страницы, чтобы в этот момент, быстренько все записать в куки.

Может подскажете чего-нибудь интересного? Или вариант с перезаписью, о котором я думал, прокатит?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием