Показать сообщение отдельно
  #9 (permalink)  
Старый 19.01.2016, 21:01
Аватар для AciDWarrioR
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для AciDWarrioR Посмотреть профиль Найти все сообщения от AciDWarrioR
 
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 136

В данный момент, одному спутнику соответствует один прибор и чтобы пользователь заранее не ввел противоречущие друг друг позиции реализовано запреты. При выборе такого то спутника сразу же блокируются не его приборы. В общем так. Насчет ваших статей посмотрю завтра на работе. А база данных у меня не mysql, а PostgreSQL с расширением PostGIS, так как работаю я как вы понимаете с картографическими данными.
Насчет вашего запроса, согласен можно было бы сделать проще, но вот функции array_diff(array_map()) я не понимаю, надо почитать, что они делают. Я подозреваю это что то типо массива отправленных пользователем переменных. Не знал, что такой существует, а городить большие проверки if, что отправил пользователь я не стал, мне казалось проще сделать такой запрос. Вот))
Насчет безопасности, в принципе пока инфа не столько уж закрытая. Все эти снимки спутников доступны бесплатны, так что боятся какой то утечки мне пока не надо, но в дальнейшем естественно этот вопрос проигнорировать не получится.
Какой-нибудь пример насчет JSON будет очень кстати. Ч/з Ajax, что я делал, был одностраничный сайт с картами пожаров, то там все было понятно. Но здесь я все же решил перейти к другой страницы потому что нужно ещё реализовать просмотров QuickLookов для пользователей. То есть, ему нравятся какая-то запись, он ткнул, открылась карта с наложенным на неё слоем jpg картинки снимка. Ваш метод с JSON заставит меня перелопатить, я так понимаю, весь код. Это конечно можно, но хотелось бы допилить мой вариант)))
Ответить с цитированием