Показать сообщение отдельно
  #18 (permalink)  
Старый 02.02.2016, 19:43
Интересующийся
Отправить личное сообщение для hbsv Посмотреть профиль Найти все сообщения от hbsv
 
Регистрация: 06.01.2016
Сообщений: 27

Сообщение от Dilettante_Pro Посмотреть сообщение
hbsv,

Эта функция добавляет цифру к строке ранее введенных цифр в input id="screen".
-0 дает то, что если это будет не цифра, то возникнет ошибка. Зачем - непонятно, т. к. эта функция привязана к клавишам ввода цифр. Без -0 все точно так же работает.
В этом и вопрос, как сделать без ноля, чтоб на дисплее отображался промежуточный оператор, а не промежуточный ноль, с * + / все ок, а вот с минусом косяк, он его не убирает при введении второй цифры, и получается минус на минус = плюс.


Сообщение от Dilettante_Pro Посмотреть сообщение
hbsv,
Этот цикл привязывает обработчик события onclick к цифровым клавишам, следующие операторы делают то же самое для остальных клавиш. Можно делать и так, а можно, как было у вас (что использовал и я в своем варианте) - задавать обработчик события в HTML - описании кнопки. Я в данном случае особого смысла в программной привязке обработчика не вижу - другое дело, когда кнопки не описаны заранее, а создаются динамически программным путем.
т.е. получается можно использовать, как в предыдущей версии калькулятора, в html прописать onclick который будет вызывать функцию? Как это сделать в данном примере?



Сообщение от Dilettante_Pro Посмотреть сообщение
hbsv,
А зачем? Чем это лучше switch?

Ну а как вам моя последняя версия? Есть вопросы, замечания?
Работа шикарная, спасибо большое. В общем значении я понимаю принцип, но пугающий).

Я рассмотрел два варианта на jQuery и Вашу работу методом обратной польской записи, и для меня это пока, что рано. Сначала надо освоить основы чистого js)
Еще раз большое спасибо, ваш пример, дал мне хорошее понимание в целом )

Последний раз редактировалось hbsv, 02.02.2016 в 22:35.
Ответить с цитированием