Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 03.02.2016, 02:06
Аватар для arahmanov
Профессор
Отправить личное сообщение для arahmanov Посмотреть профиль Найти все сообщения от arahmanov
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 197

Yandex map api или Yandex static
Всем доброй ночи.
Требуется помощь, точнее просто необходима.
Сориентируйте стоит ли вообще использовать Яндекса api или просто взять статическую карту и наложить canvas
Прошу прощения если вопрос не по теме.

И так есть известен центр точка с координаторами ширине и долготе
известен радиус круга в метрах. круг нарисован но на самом деле он не очень и нужен. нужны две прямые и дуга

Необходимо нарисовать дугу: между двух точек и думаю что это можно сделать следующим образом. см рисунок

я думал что просто нарисую две Линии но оказалось что нужно указать точные координаты/ которых нет.

тогда я подумал что можно :
прибавить к широте и долготе расстояние и угол чтобы получить координаты но как это сделать?
моих мозгов не хватило. Хотя я нашел формулу сложение двух координат по широте и долготе для получения расстояния в метрах но в обратную сторону ее переделать не смог.

Все бросил полез в canvas нарисовал, что требуется наложил на карту и тут блин понимаю что не соответствие размеров нарисованного мной в канвасе со статической картой размеры нарисованные мной пиксильные и как отобразить в нужных мне метрах . да и еще и радиус в последствие будет меняться.

Вообщем вернулся к api смотрю на него и пишу Вам , что делать
Изображения:
Тип файла: jpg ух.jpg (12.9 Кб, 8 просмотров)
Ответить с цитированием