Показать сообщение отдельно
  #30 (permalink)  
Старый 14.02.2016, 09:16
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от Atridies
У меня есть доступ по FTP к файловой системе моего сайта
И не просто доступ, а полные права, естественно, что давать доступ клиентам к FTP на хостинге своем ни в коем случае нельзя, да и отвечать на запрос клиента будет некому.

Сообщение от Atridies
есть адрес админки SQL.
То же самое, что и по FTP - это святая святых, кроме вас доступа к этому ни у кого не должно быть. Да и РМА (phpmyadmin) не является средством общения с клиентом.

Сообщение от Atridies
Имени файла БД - я не знаю.
А этого и не обязательно знать (имя базы данных задает вы при ее создании, то есть вы это знаете, а вот имена файлов таблиц нет, хотя они будут именоваться по тем же именам, что задает вы, параметры подключения к базе, логин и пароль, вам даст хост ваш), обращение к файлам производит движок базы данных, ваша задача отправлять запросы в нее. Запросы же в БД будет отправлять серверный язык посредством драйвера базы данных с которой вы работаете. Для работы с базами данных у серверного языка существуют расширения (библиотеки). Если предполагается работа с базой MySQL, то нужно учесть, что расширение MySQL начиная с РНР 5.5.0 считается устаревшим, а в старших версиях исключено вообще. Вместо оригинального расширения MySQL рекомендуется использовать либо misqli, либо PDO MySQL. При этом в основе это все та же база MySQL, но работа с ней будет через иные драйверы, которые нужно будет подключить в панели управления на хосте.

Вот к серверному скрипту (исполняемому файлу), который и должен содержать запрос к базе "SELECT * FROM interface ORDER BY datarate", и должен обращаться клиент (Ajax запрос в данном случае). Что именно за файл, а также путь к нему (страница), к которой будет обращение, это уже вам решать согласно вашим задумкам. Тут вариаций может быть много.

Сообщение от Atridies
Как обрамить тегами ответ?
Все зависит от того в каком виде сервер вернет данных клиенту. Ранее говорилось о формате JSON, и в зависимости от задачи клиент может в итоге получить данные как объекты или как массивы, а значит в каждом конкретном случае построение таблицы может производиться различными способами.

Если данные для формы и их нужно связать с полями SQL таблицы, то это будут ассоциативный массив от сервера, а значит на клиенте будет объект. Для того чтобы поместить эти данные в таблицу в элементы формы нужно обойти их в цикле (методом .each() jQuery) и помещая свойство объекта в качестве имени для поля формы, а значение свойства в свойство value поля. Нужно отметить, что если данные из базы это строки, а тем более не являются доверенными, то на сервере их нужно обязательно обработать функцией htmlspecialchars().

Как в этом случае конкретно будет выглядеть код этот я затрудняюсь сказать, ибо для этого нужно знать конкретно не только структуру данных, но и то каким образом данные этой формы предполагается обрабатывать на сервере. Не охота чего-то написать общего, а потом долго утрясать мелочи.

Если же данные нужно только отобразить на клиенте, то с сервера достаточно получить многомерный индексный массив (стоит отметить, что его же будет достаточно даже в случае, если данные не просто для отображения, но и для полей формы, но это отдельный разговор). В этом случае тоже может быть много способов построения из них таблицы на клиенте, но это будет опять таки обход их циклом.

Если нужно что-то конкретно, поясните конкретно что к чему, ну или приведите пример того что нужно получить на клиенте с пояснением.

Последний раз редактировалось laimas, 14.02.2016 в 09:25.
Ответить с цитированием