Показать сообщение отдельно
  #8 (permalink)  
Старый 17.02.2016, 03:03
Аватар для nohuhu
Профессор
Отправить личное сообщение для nohuhu Посмотреть профиль Найти все сообщения от nohuhu
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 321

Сообщение от dismantled Посмотреть сообщение
К сожалению предложенный хак не решил проблему :(. Пробовал и с !important и собственным именем класса. Результат по клику на filefield тот же самый: сползает вверх.
Проверьте, что нужные стили применились к полю. Попробуйте руками их применить в отладчике и протестируйте. У меня баг воспроизводился при фокусировании file field после фокусирования последнего поля, с исправленным CSS эффект пропадал. Если стили применяются, но поле всё равно прыгает, опишите подробнее сценарий.

В 6.0.1+ этот баг не проявляется, потому что я менял CSS для других целей и случайно пофиксил эту проблему тоже. Бывает. :)

С pointer-events: none аккуратнее, проверьте что работает как нужно во всех браузерах. С Firefox периодически бывают проблемы на эту тему. Лучше всего такие хаки применять к конкретному браузеру и через правила с высокой специфичностью, чтобы не создавать себе лишних проблем.

Цитата:
Также проникся по поводу контейнеров. Честно говоря, это мой первый проект на ExtJS, поэтому что-то частично копипастилось с открытых примеров . Несколько переделал. Так корректнее?
Не совсем. Я в прошлый раз просмотрел, что у вас во внешнем контейнере есть не только форма, а ещё и панель с результатами обработки, и решил, что внешний контейнер лишний. Поправляюсь: в данном случае внешний контейнер нужен, но делать его формой смысла нет. Я бы оставил внешний контейнер обычной панелью, а форму с полями формой.

В принципе разница между Ext.panel.Panel и Ext.form.Panel небольшая, особенно если вы не используете встроенные механизмы загрузки и отправки формы. С другой стороны, какой смысл их не использовать?
Ответить с цитированием